Abbé Bernard Auvigne
Chaumont
Chancelier, service de chancellerie
Abbé François Beaudoin
Chaumont
Responsable Diocésain des Aumôneries d’Hôpitaux
Abbé Stéphane Bredelet
Nogent
vicaire général
aumônier de la maison d’arrêt de Chaumont
aumônier territorial des Scouts et Guides de France
curé des paroisses St Eloi, St Germain
Père Pierre-Jean Capomaccio
Chaumont
curé modérateur des paroisses St Jean Baptiste, ND de l’Assomption et St Evrard
Abbé Vincent Cardot
Saint-Dizier
responsable de La coordination du Pôle Jeunesse
responsable diocésain des Servants d’Autel
vicaire sur les paroisses St Dizier, Ste Bernadette, St Irénée et Saint Maximilien Kolbe
Abbé Loïc de Clock
Saint-Dizier
curé des paroisses St Dizier, Ste Bernadette, St Irénée et Saint Maximilien Kolbe
Abbé Hubert Demarson
Laferté-sur-Amance
Abbé Joseph Doherty
Rome
Abbé Martin Doherty
Montigny-le-Roi
Abbé Yves Dupuy
Chaumont
Abbé Bruno Efadahy
Bourbonne-les-Bains
curé des paroisses Ste Marie-Madeleine, St Luc Huin et Ste Jeanne d’Arc
Abbé Gérard Fusili
Châteauvillain
curé modérateur des paroisses St Pierre St Paul, St Bernard et ND de Montrot
Abbé Emmanuel Gil
Montier-en-Der
curé des paroisses St Jean l’Evangéliste, St Léon IX et Ste Thérèse de l’Enfant Jésus
Abbé Dominique Jeaugey
Chalindrey
curé modérateur des paroisses ND des Bois
Abbé Benoît Jourdain
Chaumont / Saint-Dizier
Abbé Jean-Louis de Kergommeaux
Langres
Abbé Thierry Lecomte
Langres
Abbé Pascal Leseur
Ambonville
Abbé Félix Malolo
Fayl-Billot
curé de la paroisse Bhx Nicolas Colin
Père Audace Manirambona
Chaumont
Curé in solidum des paroisses St Jean Baptiste, ND de l’Assomption et St Evrard
Abbé Alain Margérard
Saint-Loup-sur-Aujon
délégué diocésain à la vie religieuse
aumônier de la communauté des sœurs adoratrices du sacré cœur de Jésus de Montmartre
Père Carlo Mercier
Joinville
Abbé Henri Michel
Langres
Abbé Marie-Lucas N’Dione
Joinville
Vicaire des paroisses Bhx Marcel Callo, Bhx Frédéric Ozanam et St Aignan
Abbé Edouard N’Tukudi
Langres
curé des paroisses St Didier, St François d’Assise et ND de l’Annonciation
Abbé Bertrand Ponsard
Chaumont
Abbé Ajay Pal
Saint-Dizier
Abbé Philippe Robert
Longeau
curé des paroisses St Michel et Ste Anne
Abbé Benoit Sepulchre
Andelot
vicaire général
délégué diocésain au service des vocations
curé des paroisses St Hilaire, St Martin et St Bénigne
Abbé Pierre Tran Cong
Chaumont
Abbé Bernard Thevenot
Andelot
Abbé Grégory Vallon
Chalindrey
curé de la paroisses Ste Marie-Madeleine, St Luc Huin et Ste Jeanne d’Arc
Père Jean Villeger
Joinville
Abbé Guy Voluchenèdre
Froncles